На главную
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЦНТИ
ФИЛИАЛ ФГБУ «РОССИЙСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО»
МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
20.10.2023

В Москве состоялась конференция «Территория энергетического диалога», организованная РЭА Минэнерго России

photo_2023-10-11_11-36-21.jpg

Вчера, 10 октября, в преддверии старта Российской энергетической недели – 2023 состоялась научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога». Организаторами такого важного и ответственного мероприятия выступило Российское энергетическое агентство.
В рамках конференции «Территория энергетического диалога» наши коллеги организовали 10 деловых мероприятий, модераторами которых выступили представители научных и образовательных организаций, технологических, инновационных и производственных компаний, а также сотрудники нашего агентства. 130 спикеров и участников дискуссий высказали свое мнение о потенциале научно-технологического развития отраслей отечественного ТЭК в рамках прошедших сессий.
Отметим, что научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога» играет важную роль в развитии сотрудничества и инноваций в энергетическом секторе, и в этом году получила международный статус. Благодаря высоким компетенциям наших коллег из разных департаментов конференция была наполнена ценным мнением и интересными дискуссиями, количество участников мероприятия увеличилось более чем в два раза по сравнению с прошлым годом и перевалило за 1000 человек. А оперативная работа пресс-службы РЭА держала в курсе событий всех, кто не смог присутствовать на конференции ни онлайн, ни офлайн. 44 представителя СМИ проявили интерес к мероприятию, а 39 стали информационными партнерами.
Российский топливно-энергетический комплекс обладает огромным потенциалом для развития экономики и роста научно-технического потенциала страны. Об этом заявил на пленарном заседании генеральный директор РЭА Минэнерго России Алексей Иванович Кулапин.
Проведение подобных масштабных мероприятий планируется на ежегодной основе. Российское энергетическое агентство не в первый раз задает высокий стандарт организации значимых событий.

Распечатать