На главную
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЦНТИ
ФИЛИАЛ ФГБУ «РОССИЙСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО»
МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19.12.2023

В Москве прошла Ежегодная международная евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям.

06.12.2023 прошла Ежегодная международная евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям.

Конференция посвящена интеграции интеллектуальной собственности в рыночные отношения, цифровизации интеллектуальной собственности, в том числе вопросам, возникающим в области прав интеллектуальной собственности в связи с развитием систем искусственного интеллекта, перспективам развития сотрудничества стран Евразии с Индией.

Мировые корпорации промышленности, топливно-энергетического комплекса, IT, медицины осознают ценность и прибыльность использования инновационных результатов интеллектуального труда и предпочитают увеличивать доход и популярность за счет внедрения новых объектов интеллектуальной собственности в различных отраслях экономических отношений. Мировые гиганты активно регистрируют товарные знаки для своих организаций, оформляют патенты на изобретения, патенты на полезные модели, патенты на промышленные образцы. Портфель интеллектуальной собственности может достигать нескольких сотен и тысяч объектов – это позволяет повысить прибыль и избежать убытков от смешения прав на РИД с другими участниками рынка.

Участники конференции обсудили вопросы охраны интеллектуальных прав на евразийском пространстве, а также обсудили условия развития торгового взаимодействия государств Евразии и Индии.

Распечатать